28 марта 2024, четверг, 14:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 декабря 2010, 11:58

Следствие хочет арестовать подозреваемых в нападении на химкинского эколога

Следствие обратилось в суд с ходатайством об аресте подозреваемых в нападении на эколога Константина Фетисова, сообщает ИТАР-ТАСС. В причастности к нападению подозреваются двое безработных и начальник Отдела муниципальной собственности городского округа Химки Андрей Чернышов. Ранее обыски прошли по их месту жительства и в химкинской администрации.

Напомним, что о задержаниях по делу об избиении Фетисова сообщалось еще в понедельник, однако официально подтвержденная информация о задержаниях появилась лишь во вторник.

На Фетисова напали 4 ноября после его участия в пикете против свалки в Левобережном микрорайоне Химок. Во время пикета его задержала милиция, через несколько часов его отпустили. Когда Фетисов возвращался из отделения, неизвестные избили его бейсбольными битами. Активист до сих пор лежит в реанимации городской больницы.

В СМИ появлялась информация, что обыски в химкинской администрации — это старт кампании по увольнению мэра города Владимира Стрельченко в качестве своеобразной компенсации Кремля общественности за решение по строительству трассы Москва — Петербург через Химкинский лес.

Добавим, что в Химках был серьезно избит  журналист, выступавший с критикой мэра Стрельченко, главный редактор «Химкинской правды» Михаил Бекетов. Сейчас Бекетов с трудом передвигается и не говорит. Нападавших пока не нашли.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.