Адрес: https://polit.ru/news/2011/01/03/mo/


03 января 2011, 10:36

Московская область остается без света

В большей части Московской области в связи с отсутствием электричества губернатор Борис Громов ввел чрезвычайное положение. По данным на 2 января около 10% трансформаторных подстанций в регионе не работали. Федеральное министерство энергетики вчера сообщило о том, что ситуация все еще ухудшается: «в результате ухудшения погодных условий — сильного снегопада, порывистого ветра и падения деревьев на ЛЭП вновь происходили отключения в сети 6-110 киловольт, что привело к увеличению числа обесточенных потребителей в Московском регионе».

Районы и города МО, где объявлено чрезвычайное положение

«Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) сообщила, что будет оперативно информировать население о ходе аварийно-восстановительных работ, однако пока что на ее сайте слишком свежей информации не появляется.

Напомним, из-за обледенения и обрыва проводов проблемы с электричеством в Московской области возникли еще до Нового года. Губернатор Громов пообещал восстановить подачу света людям к 18:00 31 декабря, однако сдержать свое слово не смог — во многих поселках и городах света нет до сих пор. Владимир Путин, когда узнал, что света все еще нету, велел Громову, руководителю Межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК) Николаю Швецу и министру энергетики Сергею Шматко отправиться встречать Новый год с жителями обесточенных населенных пунктов. Чиновники так и сделали, однако вернуть людям свет это не помогло.