25 марта 2023, суббота, 17:13
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 января 2011, 14:24

Кашпировский подал в суд на ВГТРК за передачу двухлетней давности

Анатолий Кашпировский обратился в Савеловский суд Москвы с иском к ВГТРК о компенсации морального вреда за трансляцию передачи, в которой рассказывалось о вреде его телесеансов. Об этом заявил адвокат Кашпировского Сергей Жорин, передает РАПСИ.

Основанием для подачи иска послужило выступление главного психиатра министерства обороны Владислава Шамрея в телепередаче «Смерти нет. Тайна академика Бехтерева», транслировавшейся в феврале 2008 года. Шамрей утверждал, что Кашпировский якобы наносил вред значительному числу людей и понимал это. Жорин считает, что эти слова являются утверждением о факте, порочащем честь, достоинство и деловую репутацию «целителя». По данному иску проходят два ответчика — ВГТРК и сам Шамрей. Психотерапевт требует взыскать с них по 200 тысяч рублей, а также опровергнуть ложные сведения.

Жорин также утверждает, что трансляция высказываний Шамрея «нанесла вред репутации Кашпировского и принесла ему нравственные страдания».

ВГТРК иск не комментирует.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.