Адрес: https://polit.ru/news/2011/01/24/smirnov/


24 января 2011, 11:44

Пострадавший от охранников Исмаилова водитель пожалуется на «личный контроль» Нургалиева

Водитель Lexus Алексей Смирнов, пострадавший на МКАДе от действий охранников Тельмана Исмаилова, обратится в прокуратуру с жалобой на следствие и «личный контроль» главы российского МВД Рашида Нургалиева. Об этом РСН сообщил сам пострадавший.

При этом по словам Смирнова, когда дело отдали в отдел дознания Западного округа, дело зашевелилось: достаточно быстро очертили круг подозреваемых, я он был уверен, что вот-вот на днях всех задержат. Однако, с тех пор как Нургалиев взял это дело под личный контроль «правоохранители не только спускают дело на тормозах, но и откровенно издеваются».

«Меня вызывают для проведения следственных мероприятий, назначают время, допустим, шесть часов. Я приезжаю к этому времени, сижу в кабинете по три с половиной часа. Но это еще не все. Меня вызывает следователь в пятницу в 2 часа дня, а сам отпрашивается у начальства, потому что день короткий. И опять сидишь в коридоре, никому не нужный. Мне кажется, что у них задача после того, как дело взял под свой контроль Нургалиев, запутать дело, а меня замотать, чтобы я забрал заявление, чтобы я пожалел, что вообще связался», – отметил Смирнов.

Напомним, 24 ноября на МКАД охранники предпринимателя Тельмана Исмаилова разбили фару и стекло Lexus москвича Алексея Смирнова за то, что он не уступил оперативно дорогу представительскому BMW с мигалкой. Как выяснилось, в BMW находился старший сын Тельмана Исмаилова.

Тема мигалок является особенно актуальной для Москвы, где спецсигналы есть на многих машинах. В последний раз тема всплыла после того, как на Рублевском шоссе в среду 19 января произошло ДТП с участием автомобиля полпреда президента России в Госдуме Гарри Минха, в котором погиб его водитель и пострадала водительница автомобиля Opel.