Адрес: https://polit.ru/news/2011/02/10/solyariy/


10 февраля 2011, 15:26

В «Бутырке» появится солярий

Начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве Виктор Дежуров сообщил, что в марте этого года в Бутырском изоляторе для персонала и содержащихся откроют солярий, передает ВВС. По словам Дежурова, стоимость минуты услуги будет равняться десяти рублям. «Почему не создать условия людям для того, чтобы они могли отвлечься и улучшить здоровье», — заявил главный тюремщик столицы.

Напомним, что сегодня президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в статью 117 Уголовно-исполнительного кодекса. Согласно закону перевод осужденных в помещения камерного типа, одиночные камеры, штрафные и дисциплинарные изоляторы производится только после врачебного осмотра и выдачи медицинского заключения о том, что по состоянию здоровья они могут находиться в этих помещениях.

Условия содержания заключенных в российских СИЗО оказались в центре общественного внимания после смерти в ноябре 2009 года юриста инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского. Он скончался в следственном изоляторе после 11 месяцев пребывания в «Бутырке». Кроме того, в апреле 2010 года в СИЗО умерла обвиняемая в мошенничестве предпринимательница Вера Трифонова. Женщина, как оказалось, была тяжело больна.