Международная школа Макса Планка объявила о наборе аспирантов

Международная школа Макса Планка по исследованию нейронных цепей (International Max Planck Research School for Neural Circuits) объявила о наборе аспирантов. В программе могут принять участие молодые ученые, имеющие степень бакалавра или магистра в нейронауках или близких областях, с хорошим знанием английского языка. Информация об этом приводится на сайте НТ-Информ.

Среди немецких институтов готовых принять молодых исследователей такие известные центры образования и науки, как институты Макса Планка по исследованию мозга и биофизике, Университет Гете и университетская клиника, Франкфуртский институт продвинутых исследований и недавно созданный Институт Эрнста Штрюнгмана. Предполагается, что всего будет отобрано 10 молодых ученых.

Отобранным кандидатам помимо образовательной программы будет предоставлена возможность проведения исследований в институтах-участниках. Предусмотрены индивидуальные образовательные курсы, участие в летних школах и программах обмена. Крайний срок подачи заявок, включая рекомендательные письма – до 15 марта 2011 года.

На сайте программы подчеркивается, что главным фокусом исследований станет попытка понять, как устроены нейронные цепи от простых до больших и сложных. Эта амбициозная цель потребует проведения исследований на молекулярном, клеточном, многоклеточном, сетевом и поведенческом уровнях. Для получения полной информации о программе см. сайт этой Международной школы.