28 марта 2024, четверг, 14:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 февраля 2011, 19:51

В ожидании акции на Манежной площади милиция задержала 20 человек

На Манежной площади, где националисты их движения «11 декабря» планировали провести несанкционированную акцию, милиция задержала около 20 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Уточняется, что около 15 молодых людей были посажены в милицейских автобус возле гостиницы «Москва», еще несколько человек были задержаны на станции метро «Охотный ряд».

Ранее сообщалось, что милиция перекрыла Манежную площадь после сетевых анонсов акции националистов. Десятки милиционеров выстроились по периметру площади от Манежа до входа в торговый центр «Охотный ряд». Свободным для прохода оставался участок между «Охотным рядом» и гостиницей «Москва». На подходах к площади установили металлодетекторы, в окрестностях дежурили усиленные наряды милиции и военнослужащих.

Напомним, 11 декабря в Москве прошла акция памяти убитого в драке с кавказцами болельщика московского «Спартака» Егора Свиридова, которая переросла в многотысячный стихийный митинг на Манежной площади. После этого представители ряда националистических движений заявили, что будут проводить митинги на Манежной площади по 11-м числам каждого месяца (по аналогии с акциями «Стратегии-31» в защиту 31-й статьи Конституции России, которые проходят каждое 31-е число месяца на Триумфальной площади). 11 января акция националистов не состоялась, несколько десятков человек были превентивно задержаны. Судя по всему, февральская попытка также не увенчалась успехом.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.