29 марта 2024, пятница, 05:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 февраля 2011, 05:36

Петербургский специалист по бандитам и ворам возглавит кубанскую милицию

Новым главой кубанской милиции президент Дмитрий Медведев назначил генерал-майора милиции Владимира Виневского. Новоиспеченный начальник ГУВД по Краснодарскому краю ранее руководил Липецким УВД, а до этого работал в Петербурге: под его руководством был раскрыт ряд крупных дел, пишет «Коммерсант». В частности, в Санкт-Петербурге его подчиненные из оперативно-разыскного бюро (ОРБ) совместно с УБОП Мурманска раскрыли группировку киллеров, на счету которых была серия заказных убийств в городе Мончегорске Мурманской области. Кроме того, он участвовал в аресте заместителя губернатора Калининградской области Саввы Леонова за взяточничество и отмывание денег.

В ГУВД Краснодарского края назначение Владимира Виневского пока не комментируют. "Новый руководитель главка будет представлен личному составу в ближайшее время",— сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Игорь Желябин.

Отметим, что Виневский уже второй выходец из северной столицы, получивший в последнее время руководящую должность в местной милиции. В сентябре должность главы УВД Сочи получил бывший руководитель отдела по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Петербурга Василий Умнов.

Предыдущего начальника краснодарского ГУВД Сергея Кучерука Дмитрий Медведев отправил в отставку в связи с убийством бандитами в станице Кущевская 12 человек. Среди погибших было четверо детей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.