29 марта 2024, пятница, 02:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 февраля 2011, 01:09

В Курске после пикета на автозаправке избили активиста «Молодой Гвардии»

Лидера курских «молодогвардейцев», кандидата в депутаты в Курскую областную Думу от «Единой России» Романа Гуторова 16 февраля избили после пикета МГЕР на одной из автозаправок.

Во время акции активисты молодежного движения заклеили заправку стикерами, информирующими автовладельцев о необоснованном завышении цен на топливо. Поддержать акцию в Курск приехал руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев, который заявил, что в случае дальнейшего игнорирования руководством сети заправок требований снизить цены, молодежи нужно повышать градус борьбы и наращивать своё давление.

На Гуторова напали неизвестные, когда он ехал с акции домой. «Мы не исключаем, что это нападение связано с акцией, «Я - за честный бензин», которую мы проводим по всей стране и, в частности, провели сегодня в Курской области, - заявил лидер «Молодой Гвардии Единой России» Тимур Прокопенко. Он пообещал, что организация будет добавиться от правоохранительных органов самого тщательного расследования.

«Молодая гвардия Единой России» по всей стране пикетирует офисы нефтяных компаний и АЭС с требованием снизить цены.  Акции «Я за честное топливо!» прошли в Москве, Петербурге, Ярославле, Улан-Уде, Барнауле, Иваново, Ханты-Мансийске, Твери, Саратове, Краснодаре, Элисте, Чебоксарах, Ульяновске, Смоленске, Кирове, Липецке, Воронеже, Орле, Ростове-на-Дону, Саранске, Екатеринбурге, Тамбове, Майкопе, Калининграде, Оренбурге, Хабаровске, Якутске, Нижнем Новгороде, Омске, Челябинске.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.