28 марта 2024, четверг, 19:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 февраля 2011, 12:01

Открыт конкурс для молодых ученых на соискание премий Европейской академии

Открыт конкурс на соискание премий Европейской академии (Academia Europaea). В нем могут принять участие молодые российские ученые. Премии присуждаются за фундаментальные научные исследования, выполненные в России и опубликованные в виде книг или статей в ведущих научных журналах. Об этом сообщается на сайте Российского клуба Европейской академии.

Отмечается, что Европейская академия – общественная неправительственная организация, призванная объединить ученых всех европейских стран. Она была создана в 1988 г. в рамках концепции «Общеевропейского дома» и объединенной Европы. Академия включает секции по всем основным разделам естественных и гуманитарных наук.

Премии Европейской Академии были учреждены для поощрения и поддержки наиболее талантливых молодых ученых России. В конкурсе 2011 г. могут участвовать лица, не достигшие 34 лет к 31 декабря 2011 г. В этом году планируется присудить 23 премии по 1000 долларов США по следующим областям знаний: математика/механика, физика, химия, науки о Земле, биология, медицина, гуманитарные науки. Вместе с премией лауреат получит Почетный диплом Европейской Академии и медаль Клуба российских членов Европейской Академии. Премиальный фонд образован МАИК «Наука/Интерпериодика» и АРКБ «Росбизнесбанк».

Дед-лайн для подачи заявок – 15 марта 2011 г. Первичная оценка кандидатов осуществляется экспертами (учеными из России и зарубежными учеными), работающими в той же конкретной области, что и претендент. Работы и результаты их экспертизы рассматриваются экспертными советами по наукам, возглавляемыми членами Клуба. Решение о присуждении премий принимается общим собранием российских членов Европейской Академии. Подробности оформления заявок см. на сайте Российского клуба академии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.