29 марта 2024, пятница, 00:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 февраля 2011, 13:32

В Ливии горит здание правительства

Манифестантам удалось взять под контроль Бенгази, второй по величине город Ливии. В Триполи же горит здание правительства, количество жертв превысило 230 человек, сообщает Euronews.

Волнения в Ливии, напомним, начались на прошлой неделе, оппозиционеры выступают за свержение Муаммара Каддафи, пришедшего к власти в 1969 году в результате военного переворота. Средний сын Каддафи, Сейф аль-Ислам подчеркнул в телеобращении, что армия будет действовать, пока продолжаются манифестации. «Ливия — не Египет. У нас нет партий и оппозиции, наша страна состоит из племен и кланов. У нас каждый знает свои обязанности. То, что происходит, может привести к гражданской войне», — заявил сын Каддафи.

В Ливии находятся несколько сотен россиян, строителей первой в стране железной дороги. Представитель «Зарубежстройтехнологии», дочерней компании РЖД, Валентин Манжиев заявил «Эху Москвы» по спутниковой связи, что около 350 человек оказались блокированы в Ливии, среди них сотрудники РЖД. На что пресс-служба «Российских железных дорог» ответила, что в Ливии сейчас 204 сотрудника РЖД и они «в безопасности». МИД России пока не планирует эвакуировать из Ливии сотрудников диппредставительства и членов их семей.

Вместе с тем, стало известно о нападении недалеко от Триполи на строительный городок с иностранными рабочими. Ранены представители Южной Кореи и Бангладеш, точное их число не сообщается, передает Русская служба BBC со ссылкой на южнокорейский МИД. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.