29 марта 2024, пятница, 13:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 февраля 2011, 15:48

Помощницу судьи Кунцевского суда обвиняют в пропаже 200 дел

Помощницу судьи Кунцевского суда Надежду Сахарову обвиняют в причастности к пропаже 200 дел, а также вынесении решений по искам. Все это выяснилось в ходе служебной проверки в отношении Надежды Сахаровой. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря Мосгорсуда Анна Усачева. Подозрения на Сахарову пали в результате служебной проверки.

Поводом для проверки послужило обращение гражданина с просьбой разъяснить ему решение судьи Любови Сергеевой об установлении факта владения недвижимостью. К заявлению была приложена надлежащим образом заверенная копия решения суда с подписью судьи и секретаря. Однако позже было установлено, что на самом деле судья оставила данное заявление без рассмотрения.

Сама помощница судьи не может объяснить свои действия. 23-летняя помощница успела признать недееспособными двух женщин, арестовать имущество должника, заселить в спорную квартиру жильцов, отменить законное решение своей начальницы, признать право собственности на квартиру заявителя и даже восстановить сроки на принятие наследства, сообщает Life News. Она говорит, что все делала бескорыстно. Следствие сомневается в ее дееспособностии и подозревает у нее психическое расстройство.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.