29 марта 2024, пятница, 04:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 февраля 2011, 14:50

Налоговики не нашли среди чиновников «уклонистов»

Федеральная налоговая служба России не выявила фактов недостоверного декларирования доходов чиновниками, сообщает ИТАР-ТАСС со слов руководителя ведомства Михаила Мишустина. По его словам, «в большинстве случаев чиновники подают объективные декларации о доходах, никакой нездоровой ситуации нет». При этом он отметил, что «в случае обнаружения несоответствий соответствующие документы направляются в прокуратуру».

13 января Президент России Дмитрий Медведев на заседании Совета по противодействию коррупции потребовал, чтобы ФНС и Генпрокуратура за три месяца проверили достоверность деклараций о доходах чиновников. Президент особо подчеркнул, что ждет также предложений о введении ответственности за неверные данные в поданных декларациях.Он особо подчеркнул: «При выявлении расхождений готовьте предложения об ответственности этих лиц». Медведев уточнил, что имеет в виду декларации чиновников не только федерального, но и регионального уровней. Кроме того, Медведев поручил тогда главе МВД Рашиду Нургалиеву проверить декларации о доходах сотрудников этого ведомства и расстаться с теми из них, кто представил недостоверные сведения. 

Борьбу с коррупцией объявил в качестве первостатейной задачи президент Дмитрий Медведев еще накануне своего избрания. Декларирование доходов руководства государства на сегодня остается практически единственным серьезным системным успехом в заявленных антикоррупционных стратегиях государства. Кроме некоторых посадок не слишком видных чиновников и милиционеров, разумеется. Подробнее об этом в материале Михаила Захарова «Декларация коррупциогенности».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.