Адрес: https://polit.ru/news/2011/03/10/Cvetkov/


10 марта 2011, 09:46

Задержан еще один подозреваемый в убийстве губернатора Цветкова

В Приморье задержан один из трех подозреваемых в убийстве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова, которым в свое время удалось скрыться от следствия, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление ФСБ по Приморью.

Подозреваемый в убийстве помещен в изолятор временного содержания Владивостока. Сейчас решается вопрос его этапирования в Москву. Его имя не разглашается, но известно, что это мужчина 1970 года рождения, ранее объявленный в федеральный розыск.

Губернатор Магаданской области был убит 18 октября 2002 года в Москве. В этот день Цветков и замглавы магаданского представительства в Москве Петр Шапка направлялись в здание представительства Магаданской области. Ожидавший их киллер выстрелил Цветкову в голову, губернатор погиб на месте. Затем преступник выстрелил и в Шапку, но промахнулся. Большинство участников преступной группы, в том числе и исполнители покушения, позднее были найдены убитыми. Пару недель назад суд приговорил к различным срокам - от 13,5 до 19 лет - четверых обвиняемых по этому делу. Среди них организатор и один из исполнителей. Заказчик преступления до сих пор не найден.