29 марта 2024, пятница, 03:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 марта 2011, 16:08

Российский боец Хасиков приглашен в главную мировую серию смешанных единоборств

Российский боец Бату Хасиков приглашен к выступлению в самом престижном из существующих в мире клубов боев в смешанных единоборствах — K-1 Max, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее, 13 марта, абсолютный чемпион мира по кикбоксингу в среднем весе Бату Хасиков по праву одержал победу над легендарным бойцом турниров К-1 Мах голландцем Альбертом Краусом на вечере единоборств «Битва под Москвой 3».

О том, что после победы над Альбертом Краусом российский боец Бату Хасиков получил приглашение выступать в K-1 Max, «Коммерсанту» рассказал агент спортсмена Камил Гаджиев. Он сообщил, что в последующие после боя дни Бату Хасикову поступил целый ряд предложений от зарубежных промоутеров и самым интересным из них оказалось выступление именно в этой серии.

На ринге К-1 Мах сходятся представители разных стилей ударных единоборств, таких как кикбоксинг, муай тай, каратэ, тхэквондо, сават и бокс. Соревнования были изобретены в Японии в восьмидесятых годах прошлого века. В настоящее время они стали чрезвычайно популярны в США и в Европе. Всего по ходу каждого сезона проводится шесть турниров K-1 с участием лучших бойцов мира. Серию K-1 Max большинство экспертов считают наиболее престижной в том спортивном жанре, в котором дерется Бату Хасиков. Дебют Бату Хасикова в K-1 Max должен состояться зимой в Японии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.