29 марта 2024, пятница, 13:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 марта 2011, 14:00

МЧС вывозит цирк Никулина из Японии

Утром 18 марта из токийского аэропорта «Нарита» вылетел в Хабаровск принадлежащий МЧС России Ил-62 с 64 россиянами на борту, решившими покинуть Японию. Сегодня же из Хабаровска в Токио вылетел Ил-76 с гуманитарным грузом. Как запланировали в МЧС, на этом самолете прилетят в Россию артисты московского Цирка Никулина на Цветном бульваре, сообщается в проекте «Официально». Прибытие основной группы артистов ожидается сегодня в 17:30 в «Шереметьево», уточняется на сайте цирка.

Как заявил 17 марта советник-посланник российского посольства в Токио Сергей Бутин, желающих выехать из Японии, пострадавшей от сильного землетрясения 11 марта, много. Хотя, говорил Бутин, «в японской столице сохраняется нормальный радиационный фон». Напомним, что среди последствий стихии — проблемы на АЭС «Фукусима-1», где отказывали системы охлаждения реакторов, были взрывы, менялся уровень радиации как на самой атомной станции, так и за ее пределами.  

Кроме того, на 18 марта МИД России запланировал временную эвакуацию из Токио родственников сотрудников российского посольства. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, в свою очередь, рассказал о намерении ведомства проверять авиарейсы из Японии на радиоактивность.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.