10 апреля 2024, среда, 09:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 марта 2011, 12:31

Имя лидера партии «Правое дело» объявят в ближайшие дни

Имя лидера партии «Правое дело» станет известно уже в ближайшие дни. Об этом РИА «Новости» заявил глава московского отделения партии Борис Надеждин. «Переговоры о приходе в "Правое дело" ряда крупных федеральных деятелей из исполнительной власти практически завершены», — сказал Надеждин, комментируя сообщения СМИ о том, что «правых» может возглавить первый вице-премьер Игорь Шувалов.

По его словам, объявление имени лидера партии — «это вопрос нескольких дней». Среди возможных кандидатов, помимо Шувалова, назывались министр финансов Алексей Кудрин и помощник президента Аркадий Дворкович.

Информация о том, что Шувалов уже согласился возглавить «Правое дело», появилась в СМИ утром 25 марта. Отмечалось, что такой сценарий предварительно согласован в Кремле и Белом доме и с Шуваловым в качестве лидера партия должна пройти в Госдуму.

Ранее сам Шувалов говорил, что не видит партии, которую мог бы возглавить. По его словам, в России два политика определяют ценности, это Димитрий Медведев и Владимир Путин. Шувалов отметил, что партии должны демонстрировать избирателям ценности и принципы, а не делать ставку на популярность политиков.

Игорь Юргенс 15 марта на презентации доклада ИНСОРа «Обретение будущего. Стратегия 2012. Конспект» заявил, что эта программа фактически создана для президента Медведева. Он выразил надежду, что идеи доклада будет приняты на вооружение партией «Правое дело». Юргенс также отметил, что партию «давно уже могли бы возглавить Кудрин, Шувалов или Дворкович».

Напомним, что проект «Правое дело» был создан в начале 2009 года на базе СПС, Демократической партии и «Гражданской силы». Депутат от «Правого дела» впервые прошел в региональный парламент в Дагестане, где на последних мартовских выборах список партии набрал более 5 процентов голосов. Партия намерена участвовать в думских выборах 2011 года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.