28 марта 2024, четверг, 15:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 марта 2011, 11:47

Столичные власти одобрили программу развития транспортного комплекса Москвы и области

Столичные власти одобрили и передали в правительство основные параметры программы развития транспортного комплекса Московского региона до 2020 года. Об этом сегодня, 28 марта, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает ИТАР-ТАСС.

По словам градоначальника, основными исполнителями программы будут Минтранс, правительства Москвы и Московской области, РЖД и частные инвесторы. Собянин отметил, что инвесторов «необходимо привлекать в максимальном количестве».

Приоритетом программы станет развитие общественного транспорта. Речь идет о развитии метро, единой маршрутной сети пригородных автобусов, создание единого проездного на все виды транспорта. Кроме того, Москва возьмет на себя обеспечение паковочными местами, включая стоянки для такси.

Участники программы разработали единые подходы к реконструкции столичных автодорог. Так, в Москве уже проводятся мероприятия по увеличению пропускной способности основных городских магистралей, а федеральные и областные власти обеспечат реконструкцию головных участков вылетных магистралей от МКАД до ЦКАД. Кроме того, по словам Собянина, предстоит увеличить объемы пригородных железнодорожных перевозок, а также усовершенствовать систему логистики для сокращения движения грузовиков по московским улицам.

Глава Минтранса Игорь Левитин сообщил, что Москва и Подмосковье должны передать  в министерство данные о финансировании программы уже на этой неделе.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.