В Москве объявлена в розыск 21-летняя девушка, прилетевшая вечером 29 марта в аэропорт Внуково из Сургута. Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, ее подозревают в намерении совершить теракт.
По словам собеседника агентства, предполагаемую террористку зовут Виктория Сырбу. Ее приметы: рост 170 сантиметров, славянской внешности, среднего телосложения, черные прямые волосы, одета в длинное черное пальто. Эти сведения переданы во все отделы милиции и автопатрули города. Ранее источник в правоохранительных органах Москвы заявил «Интерфаксу», что во вторник рейсом из Молдавии во Внуково прилетела 20-летняя девушка, которую подозревают в подготовке теракта. На данный момент непонятно, идет ли речь о разных подозреваемых или имеет место неточность в сообщениях информагентств.
Напомним, что утром 28 марта поступила информация об объявлении в розык 22-летней Зейнап Магомедовой и 18-летней Патимат Рамазановой. По версии следствия, они также могли прилететь в Москву с целью совершения теракта.