25 сентября 2023, понедельник, 19:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 апреля 2011, 23:56

Лукашенко предложил оппозиции сразиться на хоккейной площадке

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил журналистам, что не собирается уничтожать в стране оппозицию, передает в субботу ИТАР-ТАСС.

По словам президента, его оппоненты не заслуживают даже того, чтобы быть его врагами, так как для этого надо подняться до его уровня. «Если кто-то хочет со мной сразиться, то пусть выходит на футбольную и хоккейную площадку, — предложил Лукашенко. — Выходите в открытую, а не выступайте за спиной». При этом президент назвал себя «слишком самоуверенным, гордым человеком», чтобы бороться с оппозицией непозволительными методами. Касаясь вопроса преследований оппозиций после президентских выборов 19 декабря 2010 года, Лукашенко предложил оппозиционерам поблагодарить его за то, что он «выпустил их из камеры». При этом президент заявил о готовности «поставить на место» «боевиков», особенно представителей оппозиционного движения «Молодой фронт».

Напомним, что после оппозиционной акции в декабре прошлого года в Минске были задержаны сотни противников режима Лукашенко, в том числе кандидаты в президенты. Некоторые из них до сих пор остаются под стражей. После взрыва в Минске 11 апреля Лукашенко поручил допросить всех «деятелей пятой колонны», чтобы проверить их на причастность к теракту. Тем не менее, 14 апреля сотрудники КГБ заявили, что мотивами исполнителя преступления были «гипертрофированное чувство собственной значимости» и «неприятие к людям».

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.