28 марта 2024, четверг, 11:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 апреля 2011, 06:21

Прокуратура накрыла три крупнейших покер-сайта в США

Руководство трех крупнейших в США компаний, занимающихся интернет-покером, накрыла прокуратура. Против 11 человек, управлявших сервисами PokerStars, Full Tilt Poker и Absolute Poker возбуждены уголовные дела, сообщил прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара.

Трое человек были арестованы в пятницу, остальные проживают в Ирландии, Коста-Рике и на британском острове Мэн, передает Agence France-Presse. При этом трое из подозреваемых являются гражданами Канады, остальные — американцы. Некоторые фигуранты дела имеют двойное гражданство. Тем не менее, в прокуратуре заявляют, что будут разыскивать всех подозреваемых через Интерпол и добиваться их выдачи.

Агентство отмечает, что проходящих по делу руководителей трех интернет-ресурсов подозревают в отмывании миллиардов долларов, банковском мошенничестве и ведении нелегального игорного бизнеса. По мнению прокуратуры, нелегальный оборот трех компаний составлял 3 миллиарда долларов.

Отметим, что, как считают следователи, обвиняемые представляли перед банками данные, согласно которым они занимались торговлей. Например, продажей бижутерии или мячиков для гольфа. Под переводами за покупку товаров скрывались платежи от игроков. В то же время, не все финансовые структуры находились в неведении относительно истинного характера бизнеса ресурсов. Некоторые банки сознательно сотрудничали с ними в обмен на вознаграждение.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.