Адрес: https://polit.ru/news/2011/04/18/resin2/


18 апреля 2011, 18:26

Пресс-секретарь Ресина: сигналов рынку недвижимости не было

Заммэра Москвы Владимир Ресин не делал заявлений о неизбежном росте цен на недвижимость, а его слова, за которые Федеральная антимонопольная служба России его предупредила, были вырваны СМИ из контекста. Такое заявление через «Интерфакс» сделал пресс-секретарь чиновника Игорь Каневский.

Каневский пояснил, что на неформальнаой встрече заммэра с представителями СМИ поднимался вопрос о возможном влиянии качества жилья и современных технологий на цены на недвижимость, ответ на который, как и сам разговор, «носил чисто теоретический характер». По словам пресс-секретаря, комментарий Ресина не содержал в себе «сигналов рынку», а его слова были вырваны из контекста.

Также Каневский напомнил, что Ресин уже не является руководителем комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. 

Ранее ФАС предупредила первого заммэра Москвы Владимира Ресина о недопустимости высказываний о ценах на недвижимость. По мнению ведомства, словам заммэра можно воспринимать как нарушение антимонопольного законодательства и могут трактоваться участниками строительного рынка как призыв к действию.

Напомним, что 7 апреля Владимир Ресин заявил, что квартиры в Москве и Подмосковье продолжат «неизбежно» дорожать «за счет инфляции, за счет увеличения заработных плат населения, за счет стоимости материалов, энергоносителей, топлива».