29 марта 2024, пятница, 17:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 апреля 2011, 19:24

ФСКН показал Медведеву «Урожай смерти»

Президент России Дмитрий Медведев посетил московское управление ФСКН, где осмотрел выставку, посвященную способам сокрытия наркотических средств. Об этом в среду, 20 апреля, сообщает РИА «Новости».

На выставке, часть которой была озаглавлена «Урожай смерти», рассказывалось о способах транспортировки наркотиков, спрятанных в детских игрушках, подгузниках, сухофруктах и овощах. Осмотрев выставку, глава государства выразил сожаление об отсутствии «предела изобретательности человека, направленной на злые цели». «Наркодилеры продолжают выдумывать все новые и новые способы транспортировки этого зелья», — заключил президент.

Кроме того, Медведеву продемонстрировали разработку петербургских программистов, с помощью которой планируется собирать доказательства вины наркодилеров. По словам сотрудницы фоноскопической лаборатории, с помощью программы речь подозреваемого, записанная при прослушивании его телефона, сравнивается с записью беседы со следователем. «Программа раскладывает речь на спектральные составляющие, в результате чего абсолютно точно определяется совпадение голоса», - пояснила она.

18 апреля в Иркутске на заседании президиума российского Госсовета по проблемам наркомании, Медведев предложил принять федеральный закон, регламентирующий меры по выявлению наркоманов среди молодых школьников и студентов. В целом президент охарактеризовал меры по борьбе с наркоманией, предпринимаемые государством, как неэффективные.

26 апреля в восемь вечера в лектории Политехнического музея состоится публичная беседа с участием директора фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.