Адрес: https://polit.ru/news/2011/05/03/popovkin_go/


03 мая 2011, 23:25

Новый глава Роскосмоса Поповкин приступил к управлению отраслью

Сегодня, 3 мая 2011 года, Анатолий Перминов  представил центральному аппарату ведомства нового руководителя Федерального космического агентства Владимира Поповкина, сообщает пресс-служба Роскосмоса

Открывая встречу   с членами коллегии Роскосмоса, начальниками управлений, их заместителями и  начальниками отделов космического ведомства, Анатолий Перминов сказал много добрых слов в адрес Владимира Александровича, с которым служил не один год в Космических войсках.  Он выразил надежду, что коллектив Роскосмоса под руководством нового руководителя добьется новых  значительных успехов в работе.

Анатолий Перминов также поблагодарил присутствующих за совместную работу в течение семи лет. «Я очень вам благодарен», - сказал он.

Перед  собравшимися  выступил новый руководитель агентства  Владимир Поповкин. «С этого момента я приступил к руководству агентством. Прошу все документы направлять на мое имя», — в частности отметил он.

Новый руководитель Роскосмоса сказал несколько слов о планах: «В ближайшие дни послушаю всех заместителей и начальников управлений, ключевых начальников отделов. Ломать я ничего не собираюсь, совершенствовать, наверное, буду».

«Мы проводим вас с этой должности по-человечески, это будет несколько позже, — обратился  он к Перминову. — Соберем не только руководителей Роскосмоса, но и глав предприятий, потому что семь лет, которые вы руководили, — для современной российской космонавтики - это своеобразная эпоха, которую нельзя так просто забывать».

По словам  Поповкина, среди основных задач агентства — выполнение мероприятий, прописанных в Федеральной космической программе, государственной программе вооружений, будущая  программа строительства космодрома «Восточный».

29 апреля этого года премьер-министр РФ Владимир Путин уволил главу Роскосмоса Анатолия Перминова и на это место назначил бывшего до этого дня первым заместителем министра обороны Владимира Поповкина.