18 апреля 2024, четверг, 19:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 мая 2011, 04:10

Sony закрыла игровые интернет-сервисы

Компания Sony Online Entertainment временно приостановила работу игровых онлайн-сервисов PlayStation Network из-за массовой утечки персональных данных их пользователей, передает во вторник Reuters со ссылкой на официальное заявление компании.

«В ходе расследования взлома наших систем мы обнаружили факты, которые заставили нас закрыть сервисы немедленно», — говорится в заявлении корпорации. В то же время, сами пользователи предупреждений о закрытии не получали.

Ранее стало известно, что в ходе атаки хакеры получили доступ к названиям 77 миллионов учетных записей, паролям пользователей, датам их рождения, электронным и почтовым адресам и, возможно, данным о кредитных картах. Происшествие уже назвали одним из самых крупных в истории интернет-взломов системы безопасности.

Атаки на сервера PSN начались восемь дней назад, 19 апреля, а через день работа сервиса полностью встала. 22 апреля компания объявила, что сеть «упала» из-за атаки хакеров, но о масштабах бедствия японская корпорация не сообщала общественности до вторника. И хотя планировалось, что работа сервиса возобновится 26 апреля, этого так и не произошло. Sony пообещала провести модернизацию системы безопасности своей сети.

PlayStation Network появилась в 2006 году одновременно с выходом на рынок PlayStation третьего поколения, оснащенной сетевыми и беспроводными технологиями. Кроме различных игр в многопользовательском режиме в сети можно покупать полные версии игр, дополнения, а также видео и аудиофайлы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.