28 марта 2024, четверг, 11:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 мая 2011, 17:56

Опубликован проект декларации об образовании ОНФ

Документ для обсуждения публикует официальный сайт«Единой России».

Декларация об образовании «Общероссийского народного фронта»

Мы, представители общественных объединений:
- действуя в интересах России и ее многонационального народа;
- уважая права человека, Конституцию и законы Российской Федерации;
- стремясь к развитию подлинной демократии, реальному участию всех заинтересованных граждан в решении судьбы своей страны;
- поддерживая инициативу нашего лидера В.В.Путина и реализуя курс президента России,
заявляем об образовании «Общероссийского народного фронта», как широкой коалиции общественных сил, созданной для выработки и реализации долгосрочной программы развития нашего общества.

Наша цель:
Построение сильной, демократической, суверенной России.
Страны с рыночной экономикой, основанной на принципах свободы и поддержки предпринимательства, конкуренции, социального партнерства, ответственности работодателей и надежной защиты прав трудящихся.
Общества свободных и успешных людей, построенного на ценностях равенства прав женщин и мужчин, взаимоуважения и гражданской солидарности представителей разных религий, национальностей, поколений и видов профессиональной деятельности.
Нашей стране необходимо динамичное развитие на основе обновления, модернизации всех сторон жизни, уверенного движения по достижению целей «Стратегии-2020».
Исходя из изложенного, мы договорились совместно принять участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации, в соответствии с законодательством и по общему согласию сформировать общефедеральный список кандидатов от Партии «Единая Россия».
Наши кандидаты пойдут на выборы с общей программой, которую мы подготовим на основе самого широкого обсуждения во всех общественных организациях, вошедших в «Общероссийский народный фронт».
Мы хотим, чтобы создателями этой народной программы, а значит и курса, которым будет идти страна, стали миллионы наших сограждан. Задача «Общероссийского народного фронта» – открыть дорогу новым идеям, привлечь гражданское общество – молодежные, женские, ветеранские организации, деловые круги, профессиональные союзы и объединения, всех неравнодушных людей к решению важнейших вопросов развития страны. Сделать так, чтобы профессиональный, творческий потенциал граждан, их общественная инициатива были востребованы.
Всех, кто любит Россию, с уважением относится к ее истории, готов работать и созидать во имя ее сегодняшнего дня и великого будущего, мы призываем присоединиться к «Общероссийскому народному фронту».
Мы верим в нашу победу, в победу России!».

Проект декларации об образовании Общероссийского народного фронта прокомментировал ER.RU лидер народного движения автомобилистов России Вячеслав Лысаков: «Проект декларации согласован между всеми членами координационного совета ОНФ. Текст получился отличный, но это не программа. Скорее, это рамочный документ, обозначающий цели, которые поставлены перед Народным фронтом. Дальнейшая программа развития, то есть, Стратегия развития страны до 2020 года, предполагает корректировку. Она будет меняться в зависимости от тех предложений, которые будут поступать от членов ОНФ. Представитель каждого общественного движения будет вносить соответствующие предложения. Вместе мы выработаем некую платформу. Вступив в партнерские отношения с партией, с другими общественными организациями, мы не просто разрабатываем конкретные предложения, но и реализуем их».

Президент Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, член Совета Федерации Владимир Плотников: «Проект декларации об образовании Общероссийского народного фронта получился коротким и емким. Он говорит о намерении мобилизовать под знамена ОНФ общественные организации. У них появляется дополнительная возможность вынести на широкое обсуждение предложения по развитию страны, делегировать своих представителей во власть. Мы должны консолидировать все силы, чтобы решить те задачи, которые ставит перед нами Владимир Путин».

Единоросс Андрей Воробьев отметил, что у общественных организаций есть уникальная возможность присоединиться к движению, стать равноправным участником реализации своих инициатив. Причем, это относится не только к нашим постоянным партнерам. Участником Фронта может стать любая организация, которая занимается решением конкретных проблем. Наш главный критерий - конструктивные идеи и предложения.

Единоросс Андрей Исаев выразил уверенность, что «в ходе обсуждения будут высказаны конструктивные идеи и предложения, в том числе и по дополнению декларации. К ним, безусловно, нужно внимательно отнестись. Но мне кажется, что текст декларации не должен быть перегружен - это должен быть короткий, емкий документ, объясняющий всем, в чем цель и задачи создания народного фронта».

Председатель Союза пенсионеров России, депутат Госдумы Валерий Рязанский:
«Открыто заявив об образовании «Общероссийского народного фронта» как о коалиции общественных сил, созданной для выработки и реализации долгосрочной программы развития российского общества, мы и наши единомышленники готовы взять на себя реализацию этой задачи».

Председатель Общероссийской общественной организации «Движение женщин России» Екатерина Лахова: «Проект декларации об образовании «Общероссийского народного фронта» готов, но у нас есть еще время до конца мая для выработки дополнительных предложений по данному документу. К процессу обсуждения проекта декларации подключатся региональные отделения организации «Движение женщин России». Я считаю, что декларация получилась конструктивной. С нашей точки зрения, одним из главных моментов в ней является наличие равных прав, свобод и возможностей для мужчин и женщин».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.