29 марта 2024, пятница, 05:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 мая 2011, 19:30

Здание штаба ВМФ России в Москве освободят до начала лета

Основной комплекс зданий главного штаба ВМФ России в Большом Козловском переулке в Москве должен быть освобожден до 1 июня в связи с его переводом в Санкт-Петербург. Об этом сообщает РИА «Новости» со слов представителя Минобороны. По словам источника агентства, около 200 адмиралов и офицеров должны до конца мая отправиться в северную столицу согласно директивам главкомата.

Представитель оборонного ведомства не дал ответа на вопрос относительно того, кто займет освободившееся здание, но подчеркнул, что другие здания главкомата ВМФ в Москве остаются в его ведении. Речь идет о штаб вооружений ВМФ в Большом Златоустинском переулке, штабе морской авиации на Скаковой алее и штабе тыла на Спартаковской площади.

Напомним, что история с переездом штаба в здание Адмиралтейства в Санкт-Петербурге родом из осени 2007 года. Инициатором был тогдашний спикер Госдумы Борис Грызлов. По словам начальника Генерального штаба Вооруженных сил Росии Николая Макарова, озвучившего официальную версию причин перезда, Москва перенасыщена воинскими частями и органами военного управления, а Санкт-Петербург - родина ведомства. Тогда же он заверял, что переезд основного здания никак не отразится на оперативности работы главкомата ВМФ. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.