28 марта 2024, четверг, 11:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 мая 2011, 17:00

На сайте Путина появился посвященный «Народному фронту» раздел

На официальном сайте российского премьер-министра Владимира Путина появился раздел, посвященный деятельности деятельности «Общероссийского народного фронта».

В разделе об ОНФ опубликован список членов координационного совета объединения, ранее сформулированные Путиным цели и задачи ОНФ, а также проект декларации об образовании, впервые появившийся на сайте «Единой России» несколько дней назад.

Обнародованы базовые принципы ОНФ, в соответствии с которыми все участники «Народного фронта» будут выступать как абсолютно равные партнёры. Объединения, входящим в ОНФ, «по общему согласию сформируют список кандидатов от "Единой России"», которые пойдут на выборы с общей программой.

6 мая Владимир Путин, являющийся лидером партии «Единая Россия», объявил о создании Общероссийского народного фронта, призванного объединть близкие к единороссам общественные организации. На следующий день был создан координационный совет ОНФ.

Путин тогда пояснил, что смысл создания объединения заключается «в том, чтобы создать общественное объединение на основе общественных организаций, на основе политических партий, граждан, которые разделяют общие ценности, связанные с любовью к отечеству, с ростом благосостояния людей, с укреплением могущества государства, с поиском справедливых решений в социальной сфере».

Впоследствии президент России Дмтирий Медведев заявил, что понимает мотивы партии, «которая хочет сохранить свое влияние в стране». По его мнению, создание ОНФ «объяснимо с точки зрения избирательных технологий». При этом российский лидер не исключил, что другие партии тоже захотят создать аналогичные альянсы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.