29 марта 2024, пятница, 04:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 мая 2011, 19:59

Экс-президент Украины Ющенко послал политику «к чертовой матери»

Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил, что стал сопредседателем совета музейного комплекса «Мыстецький арсенал» исключительно ради развития музея. «Я не хочу политически смотреть на этот проект, я к чертовой матери хочу послать эту политику», — цитирует Ющенко УНИАН.

Экс-президент подчеркнул, что «Мыстецький арсенал» является национальным проектом, на развитие которого должны работать все, независимо от политических пристрастий. Ющенко мечтает, чтобы этот музей стал украинским аналогом Лувра во Франции и Эрмитажа в России. По его мнению, музей должен прославлять украинскую культуру, чтобы, выйдя из музея, люди «уже не могли быть хохлами, малороссами».

Ющенко получил должность в музее после того, как нынешний президент Виктор Янукович указом от 28 апреля образовал совет по вопросам развития «Мыстецького арсенала». Совет должен сформировать стратегию дальнейшего развития этого культурного заведения.

Ющенко возглавляет партию «Наша Украина». Как стало известно в апреле, в преддверии парламентских выборов 2012 года эта партия решила объединиться с националистами - всеукраинским объединением «Свобода». «Наша Украина» также пытается добиться отмены соглашений по Черноморскому флоту, подписанных в 2010 году в Харькове президентами России и Украины.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.