Адрес: https://polit.ru/news/2011/05/21/hat/


21 мая 2011, 17:10

Знаменитую шляпку принцессы Беатрис с королевской свадьбы продадут на eBay

Шляпку принцессы Беатрис, в которой она была на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, продадут на eBay, сообщает 21 мая BBC. Максимальная стоимость, предложенная на данный момент, составляет 75 тысяч 350 фунтов стерлингов (более 122 тысяч долларов).

Средства, собранные от продажи шляпки, пойдут на благотворительность. В частности, они поступят в Unicef. «Я была потрясена тем, что шляпка вызвала такой ажиотаж. Это отличная возможность собрать как можно больше денег на благотворительность», — заявила принцесса. Она также выразила надежду, что шляпка принесет столько же веселья новому владельцу, сколько принесла ей.

Творение дизайнера Филипа Трейси стало интернет-мемом. Так, в Facebook существуют группы «Нелепая шляпка принцессы Беатрис», «Чрезвычайно нелепая шляпка принцессы Беатрис» и «Шляпка принцессы Беатрис убила Осаму Бен Ладена». В этих группах пользователи преимущественно выкладывают фотографии различных знаменитостей, на которых при помощи Photoshop надета шляпка принцессы Беатрис. На eBay также продаются многочисленные копии шляпки, большинство из которых стоят до 10 долларов.