Адрес: https://polit.ru/news/2011/05/23/milice/


23 мая 2011, 11:37

Подравшийся в Москве милиционер применил травматику и нож

Сотрудник управления вневедомственной охраны ГУВД Москвы подрался в подъезде дома 46 корпус 1 по Митинской улице с двумя мужчинами. Одному из них он прострелил из травматического пистолета ногу, другому изрезал руку ножом, сообщает 23 мая 2011 года РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Неназванный собеседник агентства подчеркнул, что инцидент произошел 22 мая около 21:30, что милиционер был в тот момент не на службе и в гражданской одежде. После драки он обратился в медучреждение с переломом носа и ушибами головы, причины конфликта пока не ясны, добавил источник.

Ранее, в начале мая 2011-го, Свердловский районный суд Иркутска постановил отпустить под залог в 1 миллион рублей 28-летнего оперуполномоченного центра госзащиты свидетелей ГУВД по Иркутской области, расстрелявшего из травматики двоих местных жителей.

По следственной версии, около 22 часов 24 апреля в Иркутске двое братьев покупали в киоске сигареты. Проезжавший мимо милицейский автомобиль обрызгал их водой из лужи. Возникли перепалка и драка, милиционер применил травматическое оружие. Один из братьев погиб на месте, другого отвезли в больницу.