Адрес: https://polit.ru/news/2011/05/23/yomob/


23 мая 2011, 14:28

100-тысячную заявку на «ё-мобиль» оформила 20-летняя жительница Таганрога

100-тысячную заявку на «ё-мобиль» оформила 20-летняя жительница Таганрога, пишут 23 мая в официальном блоге компании «ё-авто». Она заказала автомобиль модели «кроссовер» с полным приводом 22 мая в 22:56 по московскому времени. Таким образом, количество заявок на «ё-мобиль» перевалило за 100 тысяч менее, чем за неделю с того момента, как на сайте компании начали принимать предзаказы на отечественный гибридный автомобиль.

По статистике, которую приводят в блоге компании, большинство клиентов оставили заявку на модель «кроссовер». Всего на «ё-мобиль» такого типа оформили предзаказ 84% от общего количества оставивших заявку на сайте. 14% всех заявок поступило на микровэны, 2% пользователей изъявили желание приобрести фургоны. Средний возраст желающих стать обладателями «ё-мобиля» — 33 года.

Напомним, что компания «ё-авто» начала принимать заявки на «ё-мобили» 16 мая. За первые сутки заявки на гибридный автомобиль оставили более 50 тысяч человек. При этом запланированный годовой объем производства автомобиля на первых порах не превышает 45 тысяч машин. Предзаявка на «ё-мобиль», который начнут выпускать во второй половине 2012 года, не является договором на его покупку.

Самый недорогой вариант «ё-мобиля» с передним приводом обойдется покупателям в 360 тысяч рублей. Эта модель будет работать исключительно на бензине. А самый дорогостоящий «ё-мобиль» с полным приводом, двухтопливным двигателем и электростанцией для питания внешних устройств будет стоить 490 тысяч рублей.