Адрес: https://polit.ru/news/2011/05/24/hacked/


24 мая 2011, 17:16

Хакеры взломали еще 8,5 тысяч аккаунтов Sony

Корпорация Sony во вторник, 24 мая, объявила о том, что хакеры предприняли успешную атаку греческого музыкального сайта www.sonymusic.gr, в результате чего были украдены личные данные 8,5 тысяч пользователей сайта. Об этом сообщает Associated Press.

По словам представителя корпорации Шигенори Йошида, украденные данные содержали имена, номера телефонов и адреса электронной почты. Он уточнил, что хакерам не удалось взломать базы данных номеров кредитных карт. В воскресенье Sony закрыла музыкальный сайт и начала расследование произошедшего.

Накануне компания сообщила, что потратила 170 миллионов долларов на покрытие расходов, в частности на страховые выплаты клиентам в связи с кражей аккаунтов, пользовательскую поддержку и расследование обстоятельств взлома.

Игровой сервис Sony PlayStation Network был взломан в прошлом месяце. В результате чего хакеры получили доступ к ста миллионам аккаунтов пользователей. Спустя некоторое время корпорация заявила о том, что в руках хакеров среди прочей информации оказались номера кредитных карт пользователей.

Причину хакерских атак связывали с процессом между Sony и Джорджем Хотцем, взломавшим консоль PlayStation 3. В начале апреля стороны подписали мировое соглашение.