28 марта 2024, четверг, 22:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 мая 2011, 11:38

Следствие подтвердило факты вымогательства у офицеров ВВС под Липецком

Проверка, организованная главкомом ВВС, подтвердила факты вымогательства денег у офицеров Липецкого авиационного Центра. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил заместитель главкома ВВС генерал-майор Виктор Бондарев.

Ранее офицер Игорь Сулим в открытом письме к министру обороны Анатолию Сердюкову, председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и командованию ВВС сообщил, что руководство военной части 62632-А систематически вымогает деньги у офицеров. Речь шла о премиальных, которыми офицеры награждались в соответствии с приказами министра обороны

Бондарев отметил, что это продолжалось почти полтора года, однако за всё время никто из офицеров никаких жалоб не подавал – ни командованию, ни в военную прокуратуру. Выплаты, в общей сложности, составляли 185 тысяч рублей ежемесячно. По словам генерала, обираемые офицеры сами нарушали приказ министра обороны о премиях, дополнительно собирая деньги для выплат внутри эскадрильи. Таким образом, собираемая сумма достигала обычно 285-290 тысяч рублей.

«Например, по 36,5 тысяч рублей получали два капитана, лишенных права на получение премии из-за взысканий по службе. Это административное нарушение приказа министра обороны», - пояснил замглавкома ВВС.

Бондарев подчеркнул, что никто из офицеров Липецкого Центра не пострадал и все они, включая лейтенанта Сулима останутся на службе. Генерал добавил также, что проверки будут продолжены.

Отметим, что ранее рассказавший о злоупотреблениях офицер подавал рапорт об увольнении.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.