Адрес: https://polit.ru/news/2011/05/30/nigeria/


30 мая 2011, 07:03

В результате теракта в Нигерии погибли более 10 человек

Серия взрывов, которые прогремели в воскресенье в казарме в городе Баучи на севере Нигерии, унесли жизни 12 человек. При этом, во время случившегося пострадали около 20 человек, сообщает агентство Reuters со ссылкой на полицию.

Правоохранительные органы подчеркивают, что взрывы произошли в армейском баре. Полицейские заявляют, что произошедшее было терактом.

Еще один взрыв произошел воскресенье в пивном магазине в пригородах столицы Нигерии Абуджи. Несколько человек также получили ранения.

Отметим, что взрывы произошли спустя несколько часов после инаугурации президента Гудлака Джонатана, который в апреле текущего года победил в первом туре выборов — они стали самыми кровавыми в истории Нигерии. Более 800 человек погибли в результате столкновений, произошедших после голосования, говорится в опубликованном в пресс-релизе правозащитной организации Human Rights Watch. В противостоянии участвовали сторонники Гудлака, представители южной христианской, части страны и мусульмане, поддерживающие Мухаммада Бухари, основного соперника нового президента.