28 марта 2024, четверг, 22:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 мая 2011, 14:01

74-летний египетский банкир арестован за домогательства до горничной нью-йоркского отеля

74-летний египетский банкир был задержан за попытку изнасиловать горничную элитного отеля в Нью-Йорке, сообщает Reuters. Махмуд Абдель-Салям Омар (Mahmoud Abdel-Salam Omar) ранее возглавлял египетский Bank of Alexandria, а теперь занимает руководящий пост в компании El-Mex Salines Co (крупнейший средиземноморский производитель морской соли).

Предприниматель был арестован в понедельник, 31 мая, по подозрению в нападении на 44-летнюю горничную отеля Pierre, который находится на Манхэттене между Центральным парком и Пятой авеню.

Инцидент произошел в минувшее воскресение около 6 часов вечера. Горничная поднялась в номер к Омару, чтобы принести ему бумажные полотенца, как он того потребовал ранее. Служащая отеля утверждает, что постоялец напал на нее и начал хватать за грудь, сообщает NY Daily News. После Омар попросил у женщины номер телефона, она назвала ему неправильные цифры и он отпустил ее. Теперь египетского банкира и предпринимателя обвиняют в сексуальных домогательствах и незаконном лишении свободы.

Горничные нью-йоркских отелей не первый раз становятся объектом пристального внимания высокопоставленных гостей. Глава МВФ Доминик-Стросс Кан после разразившегося сексуального скандала был вынужден оставить свой пост и сейчас дожидается решения суда под домашним арестом.

Напомним, Доминик Стросс-Кан был задержан 14 мая в Нью-Йорке по обвинению в сексуальных домогательствах. Служащая фешенебельного отеля Sofitel заявила, что экс-глава МВФ пытался ее изнасиловать. По ее словам, чиновник вышел голым из ванной и набросился на нее, попытавшись принудить ее к оральному сексу, однако ей удалось вырваться и выбежать из комнаты.

После поднявшейся шумихи финансист добровольно ушел с поста главы МВФ, но все обвинения в свой адрес отрицает. По его словам, инцидент с горничной - это провокация со стороны конкурентов, которые хотят лишить его возможности баллотироваться на пост президента Франции.

Если Стросс-Кана признают виновным, ему грозит 25 лет лишение свободы. Следующее заседание суда по его делу назначено на 6 июня.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.