28 марта 2024, четверг, 19:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Взрывы на арсенале в Удмуртии выбили стекла домов в радиусе 9 км

Взрывы на арсенале близ поселка Пугачево в Удмуртии выбили оконные стекла в населенных пунктах в радиусе 9 км, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по Татарстану.

В зоне распространения взрывной волны оказался город Агрыз на северо-востоке Татарстана. В северной части города выбиты стекла, около 9500 жителей города из 19157 эвакуированы. Ранее РИА «Новости» сообщало, что общее число эвакуированных из-за ЧП в Удмуртии составляет около 13 тысяч человек. Всего планируется эвакуировать около 20 тысяч человек. МЧС сообщает о трех пострадавших, Минобороны утверждает, что пострадавших нет.

Как следует из распространенного в пятницу сообщения МЧС Татарстана, арсенал, где взрываются снаряды, оказался заводом по уничтожению старых боеприпасов. Представитель пресс-службы МЧС Удмуртии заявил «Интерфаксу», что взрывы постепенно утихают, но при этом гремят «каждую секунду».

По данным РИА «Новости», комиссию по ликвидации ЧП возглавил замминистра обороны Дмитрий Булгаков, который уже вылетел в Удмуртию. Там уже находится командующий Центральным военным округом Владимир Чиркин. Также на место вылетел премьер Татарстана Ильдар Халиков, республика направила соседнему региону подкрепление из 11 единиц техники и 30 человек. Президент Удмуртии Александр Волков, как следует из сообщения его пресс-службы, скорее всего, уже прибыл на место происшествия.

Напомним, информация о ЧП на арсенале близ поселка Пугачево в Удмуртии появилась в четверг в 23.50 по московскому времени. По данным Минобороны, возгорание в одном из складов 102-го арсенала случилось в 23.10. Из-за огня сдетонировали боеприпасы, осколки которых, по свидетельствам очевидцев, разлетаются на несколько километров.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.