29 марта 2024, пятница, 02:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Боеприпасы на удмуртском арсенале будут взрываться еще два дня

Боеприпасы на арсенале близ поселка Пугачево будут взрываться еще на протяжении двух дней. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС по Удмуртии Николай Климохин, сообщает «Интерфакс». Представитель ведомства уточнил, что «взрывы снарядов продолжатся еще 1-2 дня. Он отметил, что все спасательные службы уже находятся на месте. В первую очередь, по его словам, они должны были эвакуировать детей из санатория «Юськи», и эта задача уже выполнена.

Напомним, что в результате пожара и взрывов на 102 арсенале в Удмуртии пострадали 30 человек, из них 8 госпитализированы. РИА «Новости» сообщает, что среди пострадавших есть ребенок 2003 года рождения. У восьмилетней девочки сотрясение мозга и черепно-мозговая травма. Спасательные службы эвакуировали около 13 тысяч человек, в том числе половина города Агрыз в Татарстане. Из-за взрывов отменили большинство проходящих через Аргыз поездов,а железнодорожный вокзал сильно пострадал. Близ горящего арсенала задерживают мародеров, которые пользуются тем, что окна во многих домах выбиты снарядами. В тушении горящего склада боеприпасов участвует более 40 единиц техники и свыше 100 человек.

Напомним, что пожар в одном из складов 102 арсенала около поселка Пугачево начался 2 июня в 23:10 по московскому времени. Из-за возгорания сдетонировали и начали взрываться боеприпасы. По свидетельствам очевидцев, осколки от снарядов разлетаются на несколько километров.

Напомним, что это уже второй подобный случай за последние полторы недели. 26 мая недалеко от поселка Урман в Башкирии случился пожар в арсенале военной части. На территории части начали взрываться приготовленные для утилизации снаряды. В результате происшествия пострадало 12 человек. По факту возгорания возбуждено уголовное дело против одного из служащих части, который, как предполагается, пренебрег техникой безопасности при погрузке боеприпасов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.