28 марта 2024, четверг, 11:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Русские» призывают собраться на оцепленной полицией Манежной площади

Несмотря на усиление мер безопасности в районе Манежной площади в центре Москвы единая политической организации «Русские» собирается провести презентацию своего манифеста. Об этом сообщает пресс-служба запрещенного в России «Движения против нелегальной эмиграции». Акцию они намерены провести в 19:00 по московскому времени.  

«Соратников» просят прийти с портретами убитого накануне полковника Юрия Буданова и свечами. По данным агентства «Росбалт», в данный момент на Манежной площади находятся около 40 автобусов и грузовиков с сотрудниками полиции и подразделения ОМОНа.

Вчера, 10 июня, правоохранительные органы также усилили патрули на Манежной площади из опасений, что экстремисты могут устроить массовую акцию памяти полковника Буданова. Источники в правоохранительных органах напоминали, что убийство выходцами с Северного Кавказа болельщика «Спартака» Егора Свиридова спровоцировало массовые беспорядки и сценарий может повторится.  

Футбольные фанаты после убийства Буданова призывали провести перед матчем в «Лужниках» спонтанные акции, посвященные памяти Буданова. В итоге к месту убийства полковника на Комсомольском проспекте (стадион расположен неподалеку) приходили фанаты с гвоздиками. Никакой агрессии с их стороны не наблюдалось.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.