Адрес: https://polit.ru/news/2011/06/21/winehouse/


21 июня 2011, 17:08

Эми Уайнхаус отменила турне после провального выступления в Белграде

Британская певица Эми Уайнхаус отменила все запланированные концерты европейского турне, сообщает 21 июня Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря артистки Криса Гудмана. На такой шаг Уайнхаус пошла в связи с неудачным выступлением в Белграде.

Концерт Эми Уайнхаус в сербской столице прошел в субботу, 18 июня. Сербские СМИ назвали выступление певицы скандальным, по мнению газеты Blic, концерт Уайнхаус стал «худшим в истории Белграда». Во время выступления певица, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, не могла вспомнить слова своих песен. Уайнхаус во время концерта часто спотыкалась и бросила в публику одну из своих туфель. Вместе с тем певица отказалась принять гонорар за свое выступление, сочтя его неудачным. Таким образом недовольные выступлением певицы зрители получили возможность вернуть деньги, потраченные на билеты.

На следующий день организаторы турне объявили об отмене концертов Уайнхаус в Стамбуле и Афинах. Сегодня стало известно об отмене всех запланированных в рамках турне выступлений певицы. Оказались сорваны концерты Уайнхаус в Испании, Швейцарии, Италии, Австрии, Польши, Венгрии и Румынии. Изначально планировалось закончить турне британской артистки 15 августа в Бухаресте.

В прошлом месяце Уайнхаус провела неделю в лондонской клинике, специализирующейся в лечении психических расстройств, наркомании и алкогольной зависимости.

Эми Уайнхаус приобрела всемируню известность в 2006 году после выхода альбома «Back to Black». В 2008 году певица победила в пяти номинациях престижной музыкальной премии «Грэмми».