29 марта 2024, пятница, 03:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 июня 2011, 23:03

МЧС окажет помощь пострадавшим во время взрыва во Владикавказе

Самолет МЧС Росии с врачами и психологами на борту прибыл в Северную Осетию, чтобы доставить в Москву пострадавших во время взрыва бытового газа во Владикавказе, сообщили РИА «Новости» в субботу в управлении информации министерства.

«В 21.43 мск самолет Ил-76 приземлился в аэропорту Беслана. На его борту для работы с пострадавшими прибыли девять врачей отряда "Центроспас" и два психолога Центра экстренной психологической помощи МЧС», - пояснил собеседник агентства в ведомстве.

Когда состоится обратный рейс в Москву, пока не известно. Источник в МЧС подчеркнул, что врачи будут решать, возможна ли транспортировка раненых.

Отметим, что, по словам замминистра здравоохранения Северной Осетии Таймураза Ревазова, количество пострадавших  возросло до 55 человек, состояние 20 из которых оценивается как тяжелое. При этом врачи клинической больницы «Скорой помощи», куда попала основная часть пострадавших, заявляют, что у некоторых из них 100% ожоги тела. Состояние двух человек оценивается как крайне тяжелое.

Взрыв произошел в одном из частных домов в центре Владикавказа во время празднования свадьбы. Как сообщил журналистам руководитель МЧС по Северной Осетии Александр Хорунжий, по предварительным данным, газ взорвался из-за разгерметизации баллона в результате теплового воздействия. Точную причину установит экспертиза.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.