28 марта 2024, четверг, 23:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 июня 2011, 05:25

Столичные власти не будут продавать «подземку»

Московский метрополитен не будут продавать в рамках приватизации городских активов, цитирует «Российская газета» слова заместителя мэра Москвы, руководителя столичного департамента имущества Натальи Сергуниной.

Зам столичного градоначальника объяснила невозможность продажи «подземки» тем, что она является государственным унитарным предприятием. «Решений об изменении ее правового статуса никто не принимал. И у метрополитена, конечно же, есть непрофильные активы: может быть, офисы, склады. Тут каждый объект будет рассматриваться конкретно: требуется или не требуется для реализации основных функций, сколько стоит, если продавать», — подчеркнула Сергунина.

Глава департамента также отметила, что в строительстве новых линий московского метро будут принимать участие частные инвесторы, однако это не предполагает передачу объекта в частную собственность. По ее словам, в концессионном соглашении может быть обозначено право инвестора на пользование объектом в течение какого-либо времени, получение прибыли от линии.

Наталья Сергунина подчеркнула, что в случае передачи участков метрополитена в пользование частным компаниям будет заранее оговорена единая тарифная сетка во всем метро.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.