29 марта 2024, пятница, 18:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 июня 2011, 12:06

Обвиняемый в резне в станице Кущевская повесился в СИЗО

Место убийства в станице Кущевская
Место убийства в станице Кущевская

В краснодарском СИЗО №1 повесился один из обвиняемых по уголовному делу об убийстве 12 человек в станице Кущевская, сообщает 30 июня Life News. В краевом управлении Следственного комитета России (СКР) изданию заявили, что Виталий Иванов покончил с собой при помощи простыни, привязанной к спинке кровати.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин, в свою очередь, сказал, что обнаруженный утром 30 июня психиатрами мертвый Иванов «висел в петле, изготовленной из простыни и прикрепленной к решетке вентиляционной шахты». Со слов врачей, Иванов оставил записку, в которой подчеркнул, что не признает себя виновным.

Один из последних задержанных в связи с резней в Кущевской, устроенной бандой Сергея Цапка, Виталий Иванов пытался наложить на себя руки и в декабре 2010 года. Как рассказал Life News источник в правоохранительных органах Краснодарского края, это было на допросе. «Иванов признался в том, что он убил трех фермеров Кущевской: отца и сына Богачевых и Анатолия Смольникова по кличке Бабон. После этого он вскочил со стула и разбил стекло в шкафу, который стоял в кабинете следователя», — заявил собеседник издания.

Иванов пытался порезать себе шею торчащими осколками стекла, оперативники успели ему помешать, после чего Иванова отвезли в Центральную больницу станицы Кущевская и наложили ему швы. После этого случая к Иванову приставили психиатров.

Напомним, 5 ноября 2010 года в станице Кущевская в доме фермера Серевера Аметова были найдены тела 12 человек, в том числе четверых детей. Жертвами стали сам Аметов, финдиректор крупного агрохолдинга Владимир Мироненко, члены их семей и двое соседей Аметова. Преступление вызвало большой резонанс, выяснилось, что в станице уже много лет действует банда, покрываемая местными чиновниками и правоохранителями. Вскоре был задержан лидер банды Сергей Цапок и его сподвижник Сергей Цеповяз. Также были арестованы еще 10 человек, причастных к убийству.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.