28 марта 2024, четверг, 20:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 июля 2011, 04:13

Полу Маккартни присуждена престижная награда за лучшее «живое» выступление года

Бывшему участнику группы «Битлз» Полу Маккартни была присуждена престижная британская премия «Серебряный нотный ключ» за лучшее «живое» концертное выступление прошедшего года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Премия была вручена музыканту на церемонии, состоявшейся в пятницу вечером в одном из фешенебельных лондонских отелей. Музыкант не смог присутствовать лично на вручении награды и направил организаторам и гостям мероприятия благодарственное слово. В других категориях «Серебряный нотный ключ» получили знаменитые музыканты разных поколений — Лайза Минелли, Тайни Темпа и Энни Ленокс.

За минувший год Маккартни дал в британской столице два концерта, которые привлекли огромное внимание любителей музыки. Первое выступление состоялось при огромном стечении публики в Гайд-парке. Во второй раз сэр Пол спел в более «камерной» аудитории — знаменитом музыкальном клубе «100» на Оксфорд-стрит.

В опубликованном недавно интервью Пол Маккартни, которому 18 июня исполнилось 69 лет, заявил, что он не намерен прекращать музыкальную карьеру, потому что получает удовольствие от творчества и выступлений на сцене. Он также рассказал, что когда ему исполнялось 50 лет, он уволил менеджера, который советовал ему уйти на пенсию.

«Люди говорят мне: "Не работай так много», — сказал Маккартни. — А мы не работаем. Мы музыку играем, а не вырабатываем. Это звучит слишком просто, но это правда. Это ведь не то что ходить в офис», — пояснил он.

До конца лета Пол Маккартни намерен выступить с двумя концертами в США на нью-йоркском стадионе «Янки». В мае музыкант объявил о предстоящей женитьбе на 47-летней американке-мультимиллионерше из еврейской семьи Нэнси Шевелл.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.