28 марта 2024, четверг, 21:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 июля 2011, 20:43

В трюме затонувшего теплохода «Булгария» обнаружены тела 40 детей

В трюме затонувшего в Татарстане теплохода «Булгария» обнаружены тела от 30 до 40 детей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в поисковой группе.

В трюме находилась детская развлекательная комната, куда отвели детей незадолго до крушения. По словам собеседника агентства, сейчас тела не представляется возможным поднять на поверхность вручную из-за очень сильного течения, поэтому водолазам придется ждать прибытия двух судов, оснащенных подъемными кранами.

Водолазы подняли на поверхность тела 55 погибших пассажиров теплохода «Булгария», затонувшего 10 июля в Татарстане, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу МЧС Сергея Шойгу. По его словам, в настоящее время водолазы завершают обследование палуб теплохода.

Двухпалубный теплоход «Булгария», следовавший из Болгар в Казань, затонул днем в воскресенье в Куйбышевском водохранилище на Волге. Были спасены 79 человек. По последним данным, на борту судна находились 208 человек, включая членов экипажа. Установлено, что на вышедшем в рейс судне не работал левый двигатель. Кроме того, очевидцы отправления теплохода сообщали, что судно сильно кренилось на правый бок. Принадлежащий «Камскому речному пароходству» корабль был построен в Чехословакии в 1955 году.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.