29 марта 2024, пятница, 12:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 июля 2011, 15:04

«Сергей-цыган» из Сагры находился в розыске с 1995 года

Предполагаемый организатор массовой драки в поселке Сагра Свердловской области, известный как «Сергей-цыган», находился в федеральном розыске с 1995 года. Об этом сообщает в четверг, 14 июля, РИА «Новости» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета (СК).

Подозреваемый, известный в поселке как «Сергей-цыган», представляется Сергеем Красноперовым, но на самом деле его имя — Вячеслав Лебедев. В Свердловской области он жил по поддельным документам и без регистрации. В федеральный розыск он был объявлен за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти.

Лебедев был задержан во вторник. Ему было предъявлено обвинение в ряде преступлений. От правоохранительных органов поступает весьма противоречивая информация о роли «Сергея-цыгана» к драке. Хотя СК назвал «напряженные» отношения между ним и жителями Сагры «первопричиной» конфликта, комитет заявляет, что драка произошла из-за того, что работник Лебедева обокрал местного жителя, а также из-за конкуренции в сфере лесозаготовок в Сагре.

Напомним, массовая драка на въезде в поселок Сагра произошла 1 июля, в ней был убит житель Екатеринбурга. Местные говорят, что оборонялись от группы приезжих. По другой версии, конфликт был связан с тем, что местные жители были недовольны наркобизнесом одной из приезжих семей, проживавшей в Сагре. Следствие опровергло эти данные. По факту произошедшего были возбуждены уголовные дела по статьям об убийстве и хулиганстве. Кроме того, следователи завели дело в отношении начальника местного ОВД по статье «халатность».

Были задержаны три человека. Первый из них — 36-летний житель Екатеринбурга Виталий Слатимов, приехавший в поселок, предположительно, специально для «разборки» с местными жителям. Второй — 27-летний безработный уроженец Грозного Магомед Б., который, по данным следствия, «был одним из наиболее активных участников» драки со стороны предствителей Екатеринбурга. Третий — 21-летний студент Уральской государственной юридической академии (УрГЮА) Артем Р., кандидат в мастера спорта по боксу.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.