29 марта 2024, пятница, 17:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 июля 2011, 11:41

Задержаны подозреваемые в нападении на фотографа Дмитрия Терновского

Сотрудники правоохранительных органов установили и задержали подозреваемых во вчерашнем обстреле машины блогера и фотографа Дмитрия Терновского, передает 15 июня РИА «Новости». Количество задержанных пока не уточняется. По факту нападения 14 июля в Москве на Терновского возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство» (2 часть 213 статьи УК), рассказал агентству неназванный источник в правоохранительных органах. Также сотрудник милиции сообщил, что на месте происшествия нашли 4 гильзы от травматического пистолет.

Сам автомобиль с установленным проблесковым маячком и номерами В294ХК199 объявили в розыск вчера около 11 часов дня. При этом, отмечает в своем блоге Терновский, через два часа «Мерседес», из которого в него стреляли, был распознан системой «Поток» на посту ГИБДД на Дмитровском шоссе. Сотрудники ГАИ при этом не обратили внимания на машину, и та проехала в сторону Лобни.

Терновский в своем блоге сообщил, что сотрудники правоохранителных органов установили принадлежность «Мерседеса». Его фактической хозяйкой оказалась женщина-адвокат, чье имя не сообщается. Автомобилем по доверенности пользуется некий Петр Еременко. В правоохранительных органах также сообщили, что в последнее время за машиной числится множество нарушений: на нем регулярно ездят без прав и прочих документов, его пассажиры не подчиняются требованиям сотрудников милиции. При этом проблесковый маячок на автомобиле установлен незаконно.

Любопытно, что через 15 минут после того, как «Мерседес», из которого стреляли в Терновского, миновал пост ГИБДД на Дмитровском шоссе, в том же направлении проехал другой автомобиль, который принадлежит той же владелице.

Напомним, что 14 июля в Дмитрия Терновского стреляли из пистолета пассажиры автомобиля с мигалкой. Они напали на Терновского после того, как тот заснял нарушение их автомобилем правил дорожного движения («Мерседес» проехал на красный свет, включив звуковой сигнал). Пассажиры автомобиля некоторое время преследовали машину фотографа и «стреляли высунувшись из окна». В районе Воронцовской улицы блогер затормозил, но пассажиры «Мерседеса» продолжили стрельбу. Позже Терновскому удалось уйти от преследователей по встречной полосе, уточняет сообщество RIDUS-NEWS. Позже выяснилось, что машина является «двойником»: «Мерседес» с такими же номерами в этот момент находился в гараже его хозяйки.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.