28 марта 2024, четверг, 19:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 июля 2011, 13:09

В Москве запретили рекламу над проезжей частью

Правительство Москвы на заседании во вторник, 19 июля, приняло постановление о запрете размещения рекламных транспарантов-перетяжек над проезжей частью. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам руководителя столичного департамента СМИ и рекламы Владимира Черникова, в настоящее время на территории столицы размещено свыше двух тысяч транспарантов-перетяжек несмотря на то, что в 2009 году в национальный стандарт на наружную рекламу были внесены правки, запрещающие размещение рекламных конструкций над проезжей частью. Глава ведомства добавил, что в настоящее время ни в одной европейской стране транспаранты-петеряжки не размещают над дорогами.

Согласно материалам заседания правительства, введение запрета на размещение этих объектов потребует компенсаций ранее внесенной распространителями рекламы платы, общий объем которых оценивается в 90 млн рублей. Кроме того, размер недополученных средств в бюджет города при досрочном расторжении договоров на присоединение объектов наружной рекламы и информации составит около 486 млн рублей.

Ранее столичные власти запретили установку рекламных конструкций на фасадах зданий, строений, сооружений, на стационарных и временных оградах, а также на строительных сетках.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.