29 марта 2024, пятница, 03:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 июля 2011, 11:21

Следственный комитет предъявил обвинения участникам массовой драки в Сагре

Следственное управление Следственного комитета по Уральскому федеральному округу предъявило обвинение троим участникам массовой драки в поселке Сагра, сообщает 22 июля пресс-служба СК. Рамиля Хабиева, Виталия Слатимова и Артема Рабаданова обвиняют в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением оружия (2 часть 213 статьи УК). В случае, если их вина будет доказана, подозреваемым грозит наказание в качестве лишения свободы на срок до 7 лет. В настоящее время следственные органы занимаются поиском других активных участников драки.

Суд избрал для Рамиля Хабиева меру пресечения в виде ареста, Артем Рабаданов и Виталий Слатимов были отпущены под залог 16 июля. Еще один подозреваемый по делу о групповом хулиганстве в поселке Сагра находится в больнице с огнестрельными ранениями, ему определят меру пресечения позже.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 июля на въезде в поселок Сагра подрались, по разным данным, от 30 до 50 человек. Обе стороны применяли в качестве оружия палки, ножи и топоры. Через некоторое время началась стрельба, в ходе которой был убит 28-летний житель Екатеринбурга Фаиг Мусаев. Местные жители настаивают на том, что своими действиями защищали поселок от приехавших из Екатеринбурга хулиганов. Участник конфликта со стороны «гостей» Виталий Слатимов заявил, что не помнит, как оказался в Сагре и людей, с которыми приехал в населенный пункт, однако уверен, что жители Сагры просто «расстреляли» их.

Следствие считает, что массовую драку с применением оружия в Сагре организовал Вячеслав Лебедев, известный как «Сергей-цыган». После конфликта с жителями Сагры он завербовал группу жителей Екатеринбурга, чтобы решить проблемы силовым путем. После его ареста следователи выяснили, что Лебедев проживал в Сагре по поддельным документам и находился в федеральном розыске за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.