Адрес: https://polit.ru/news/2011/07/28/sagr/


28 июля 2011, 15:59

Задержаны еще пятеро подозреваемых в нападении на Сагру

 

В Свердловской области задержаны ещё пятеро подозреваемых в нападении на жителей поселка Сагра под Екатеринбургом. Это Руслан Закиров, Евгений Бахарев, Иван Акимов, Вугар Гадыев и Шохин Зарипов, сообщает сайт Следственного комитета. В ближайшее время следователи планируют предъявить им обвинения и решить вопрос об избрании меры пресечения.
 
Следователи уже провели обыски в домах подозреваемых, в ходе которых изъяли пневматические пистолеты, нунчаки, бейсбольные биты, дубинки, кастеты, куски арматуры, топор, боеприпасы к автомату Калашникова и крупнокалиберному пулемету.
 
27 июля дело о нападении на поселок Сагра в Свердловской области переквалифицировали на более тяжкие статьи - с «хулиганства» на «бандитизм» и «массовые беспорядки».
 
Вечером 1 июля на въезде в поселок Сагра произошла массовая драка, в результате которой погиб человек. События вызвали огромный общественный резонанс. Как утверждает следствие, драку организовал человек, известный в Сагре как «Сергей-цыган», представлявшийся Сергеем Красноперовым. После ссоры с жителями поселка, «Сергей-цыган» завербовал группу жителей Екатеринбурга для того, чтобы разрешить конфликт силовым путем.
 
Всего фигурантами по этому уголовному делу являются 16 человек. Десятерым из них предъявлено обвинение, двое объявлены в розыск, двое арестованы, еще двое отпущены судом под залог.